iPhone

Ритейлеры готовятся к релизу обновленного iPhone SE

Американский ритейлер Target планирует вернуть Apple нереализованную партию iPhone SE. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Как отмечает собеседник издания, представители розничной сети опасаются снижения спроса на компактный смартфон в преддверии скорого релиза, в ходе которого, по слухам, будет представлена его обновленная версия.

«Партия смартфонов, которая будет возвращена на склад компании-производителя, включает в себя iPhone SE на 16 и 64 ГБ в цвете «серый космос», «розовое золото», «золотой» и «серебристый», — цитирует MacRumors слова собеседника на условиях анонимности. – Кроме того, в их число войдут две модели, предназначенные для работы в сетях оператора Sprint».

Неожиданное решение, принятое Target, может являться косвенным подтверждением того, что iPhone SE получит более серьезный апгрейд, чем мы думали. Ранее предполагалось, что производитель предпочтет сохранить аппаратную начинку смартфона на прежнем уровне, добавив в линейку модель с объемом памяти 128 ГБ. Такой точки зрения, в частности, придерживается ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо.

iPhone SE был представлен весной 2016 года на презентации, посвященной релизу 9,7-дюймового iPad Pro. Смартфон получил флагманское оснащение, включающее процессор А9, 2 ГБ оперативной памяти и 12-мегапиксельную основную камеру, при стоимости менее 400 долларов за модель с объемом постоянной памяти 16 ГБ. В российской рознице младшая модификация iPhone SE оценивается в 32 990 рублей.